Представители компании KConsult C.I.S., по традиции, приняли участие в работе ежегодного PTC Forum Europe.

Штутгарт, 15 ноября 2016г.

Являясь официальным деловым партнёром PTC в России и СНГ и, в отличие от большинства других компаний, чётко фокусируясь лишь на семействе программных решений для управления качеством PTC Windchill Quality Solutions (WQS), компания KConsult C.I.S. традиционно является участником одного из крупнейших регулярных отраслевых мероприятий – PTC Forum Europe.

В 2016 году PTC Forum Europe прошёл в немецком Штутгарте, и в его программе по направлению PLM-WQS были представлены как новые функциональные возможности существующих программных продуктов PTC, так и новые программные решения.

Особое внимание участников PTC Forum Europe было уделено таким аспектам развития рынка, как Интернет Вещей (Internet of Things, IoT), управление данными продукта в рамках PLM, облачные решения PLM, а также новые возможности так называемых технологий Дополненной реальности (Augmented reality – AR) и Вертуальной реальности (Virtual reality – VR).

Эксперты KConsult C.I.S. традиционно отметили масшабность форума, высокий профессиональный уровень его участников и организаторов, широкие возможности прямого общения с сотнями инженеров, технологическими и сервисными экспертами, а также уникальные возможности доступа к инновационному образовательному контенту PTC, лучшим практикам использования продуктов PTC, опыту наиболее интересных проектов внедрения целевых решений семейства Windchill Quality Solutions и других продуктов корпорации.

Кратко о предложениях KConsult C.I.S. на базе решений Windchill Quality Solutions

Семейство программных решений Windchill Quality Solutions (WQS) для управления качеством и надежностью сложных технологических продуктов, изделий, оборудования, объектов и систем в основе своей наследуют опыт применения и функциональные возможности продуктов по оценке надежности компании Relex Software Corporation, которые впервые появились на рынке в 1986 г. Результатом развития платформы Relex стало появление программного комплекса Relex Reliability Studio, реализовавшего основные и наиболее применяемые модели и методы анализа надежности и безопасности сложных технологических систем, объектов, изделий, оборудования, обладавшего развитым пользовательским интерфейсом и содержавшего обширную базу данных по исходным характеристикам надежности элементов систем.

После вхождения в 2010 году компании Relex Software Corporation в состав корпорации PTC функциональность семейства решений Relex Reliability Studio вошла в состав флагманской программной платформы PTC по управлению жизненным циклом продукта (Product Lifecycle Management, PLM) Windchill, а последующий ребрэндинг и существенное расширение функциональности привели к появлению в структуре Windchill программного комплекса Windchill Quality Solutions (WQS). Это позволило более ясно и полно позиционировать WQS как в виде самостоятельного программного комплекса для целей управления качеством и надежностью внутри жизненного цикла сложных систем, так и в виде специализированной части комплексной программной платформы Windchill.

Компания KConsult C.I.S. не только поставляет свои Заказчикам решения на базе WQS, но также занимается их внедрением, обучением специалистов работе с WQS, осуществляет техническую поддержку WQS.

Помимо этого, KConsult C.I.S., располагая уникальной для России экспертизой TÜV-сертифицированных европейских инженеров-надёжников, выполняет на базе WQS профессиональные аналитические расчёты показателей надёжности продукции Заказчиков, а также, при необходимости, сертифицирует продукцию на соответствие применимым отраслевым российским и международным стандартам.

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции