KConsult C.I.S. предлагает публичным акционерным обществам (ПАО) обучение по управлению рисками

Москва, 19 июля 2018г.

Начиная с 1 сентября 2018 года, в публичном акционерном обществе должна быть организована система управления рисками.

Данное требование установлено Федеральным законом от 19 июля 2018 года № 209-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах»", который дополнил Федеральный закон от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» новой статьей 87.1 «Управление рисками, внутренний контроль и внутренний аудит в публичном обществе»:

«Статья 87.1. Управление рисками, внутренний контроль и внутренний аудит в публичном обществе.

1. В публичном обществе должны быть организованы управление рисками и внутренний контроль. Совет директоров (наблюдательный совет) публичного общества утверждает внутренние документы общества, определяющие политику общества в области организации управления рисками и внутреннего контроля.

2. Для оценки надёжности и эффективности управления рисками и внутреннего контроля в публичном обществе должен осуществляться внутренний аудит. Совет директоров (наблюдательный совет) публичного общества утверждает внутренние документы общества, определяющие политику общества в области организации и осуществления внутреннего аудита...»

Эксперты KConsult C.I.S. разработали семинары-тренинги для руководителей и специалистов, позволяющие получить знания и практические навыки в области управления операционными рисками с помощью современных и эффективных методик, а также освоить технику внедрения корпоративной модели и процедур управления рисками бизнеса.

Вернуться в архив новостей

Наши компетенции